2138cn太阳集团-信誉保证

精品精品自在现拍国产车模

为进一步鞭策天然条记在天下推行,在第一届天然条记大赛的根本上,中国野生植物掩护协会持续联手广东省野活泼植物掩护协会、广东省长隆动植物掩护基金会、长隆野生植物天下在天下倡议“长隆杯”第二届天然条记大赛,收到26个省(自治区、直辖市)232所黉舍的1388幅作品,颠末专家评审,共有121幅作品获奖,名单公示以下:

 

小学组获奖名单

奖项

作品标题

作者姓名

作者黉舍

一等奖

听一场天然音乐会

陈俊竹

重庆市荣昌区玉屏尝试小学

一等奖

荷塘悦色

段怡然

湖北省洪湖市第一小学

二等奖

天然条记——奥森中的鸟类

崔馨月

北京市东城区战争里第四小学

二等奖

桃花朵朵

张瑶

湖北省武汉市红围巾黉舍CBD校区

二等奖

深圳湾的弹涂鱼

张可仁

深圳市华裔城小学

二等奖

“巴渝角怪”

雷雅茹

重庆市国民小学

二等奖

晚樱树

张心怡

湖北省武汉市江汉区大兴路小学

二等奖

根与小枝

李新蓉

辽宁省盘锦市辽河油田兴盛台第一小学

三等奖

燕子察看条记

张添阳

浙江省杭州市长命桥小学

三等奖

洪湖三剑客

符馨羽,慎毓璋,向依,崔熙文,苏际伦,陈煜锦

深圳市石厦小学

三等奖

路边的葎草

王牌

重庆市荣昌区木樨小学

三等奖

刚强的性命

叶思齐

重庆市荣昌区玉屏尝试小学

三等奖

雪松天然条记

黄烨豪

山东省青岛市请青岛铜川路小学

三等奖

白头鹎孵蛋记

孟之瀚

小燕画院

三等奖

奇异的蒲公英

姚依含

湖北省武汉市江汉区大兴路小学

三等奖

普通的木莓

熊怡悦

湖北省武汉市光谷第二小学

三等奖

察看蚂蜂

杨佳瑜

广东省广州市河汉区体育西路小学

三等奖

铁骨柔情

王雅

湖北省洪湖市第一小学

妙笔如真奖

枯木也有春季

邓晰月

重庆市荣昌区玉屏尝试小学

妙笔如真奖

灯笼果

胡嘉懿

湖北省潜江市田家炳尝试小学

妙笔如真奖

我眼中的北红尾鸲

谢紫嫣

浙江省杭州市天杭尝试黉舍

当真察看奖

虫虫你有几星

邹沐岑

重庆市荣昌区玉屏尝试小学

当真察看奖

枯荷折苇强半秋

张思远

湖北省洪湖市第一小学

当真察看奖

刚强的毛毛虫

邹雨彤

重庆市渝北区深信尝试黉舍

当真察看奖

小青龙--我的白带螯蛱蝶

李昱萦

上海市宝山区顾村中间校

奇奥发明奖

云之季

黄玄瀚

重庆市荣昌区玉屏尝试小学六年级四班

奇奥发明奖

独特的杜鹃花

刘雨乐

湖北省武汉市江汉区大兴路小学

奇奥发明奖

夜鹭

周雪悦然

湖北省武汉市华裔城小学

天然之家奖

凤仙花

李嘉颖

上海市宝山区顾村中间校

天然之家奖

苔痕上阶绿

邓惠芝

重庆市荣昌区玉屏尝试小学

优异奖

三叶草

陈玥霖

山东省东营市东营区成功胜东小学

优异奖

海参虫的平生

李柯瑶

上海市宝山区顾村中间校

优异奖

芦苇

贾枳汀

辽宁省盘锦市辽河油田兴盛台第一小学

优异奖

狗尾巴草

杨依晨

辽宁省盘锦市辽河油田兴盛台第一小学

优异奖

车前草

张晓珂

辽宁上盘锦市辽河油田兴盛台第一小学

优异奖

小椿树

刘思淼

辽宁省盘锦市辽河油田兴盛台第一小学

优异奖

梧桐秋

陈施宇

湖北省武汉市红围巾黉舍CBD校区

优异奖

留鸟地狱

侯祖熙

湖北省武汉市红围巾黉舍CBD校区

优异奖

草丛中的狗尾巴

陈安稳

湖北省武汉市红围巾小学CBD校区

优异奖

好吃的“吉利物”

范梓妍

湖北省武汉市江汉区红围巾黉舍

优异奖

永久欢愉的波斯菊

吴楚瑜

湖北省武汉市江汉区红围巾黉舍CBD校区

优异奖

刀斧精灵 螳螂

曹程雷

山西省太原市迎泽区桃园小学

优异奖

仲夏荷塘

唐希文

湖北省武汉市红围巾黉舍CBD校区

优异奖

我眼里的小鸟

黄荣薇安

湖北省武汉市红围巾黉舍

优异奖

思虑中的鸟

党乐馨

湖北省武汉市红围巾小学

优异奖

呀!长“胡子”啦

张艺馨

陕西省汉中洋县南街小学

优异奖

公主病的“万寿菊”

赵亚南

陕西省洋县南街小学

优异奖

野草

骆梓恒

北京市东城区战争里第四小学

优异奖

天然条记

苏子康

北京市东城区战争里第四小学

优异奖

天然条记

田子菀

北京市东城区战争里第四小学

优异奖

信心的气力

王怡菲

北京市东城区战争里第四小学

优异奖

瑞阳艾飘香

蔡艺瑄

湖北省武汉市红围巾黉舍CBD校区

优异奖

毛毛虫变蝴蝶

张雅凡

湖北省武汉市光谷一小西校区

优异奖

“肥仔”变形记

姜夏茉

浙江省杭州市行知小学

优异奖

与小鸟的斑斓相逢

黄语扬

浙江省杭州市行知小学

优异奖

我家四周的鸟邻人

俞翘楚

浙江省杭州市行知小学

优异奖

缓兵之计畏敬性命

章暄辉

浙江省杭州市行知小学

优异奖

天然条记

姚叶隽泽

浙江省杭州市行知小学

优异奖

甘薯花和牵牛花,傻傻分不清晰

胡锦浩

浙江省杭州市行知小学

优异奖

田鸡

崔瑾瑜

宁夏路第二小学

优异奖

布洛湾的百合花

陈泽瑞

青岛富源路小学

优异奖

外婆家的皂荚

李唯怡

重庆市玉屏尝试小学

优异奖

花中“仙子”

许婕

湖北省武汉市光谷第一小学西校区

优异奖

攀缘者

郭思言

湖北省荆门市京山市京山小学

优异奖

都会香水——“木樨”

中原尔

浙江省杭州市行知小学

优异奖

鸭子天下

吴瑾萱

浙江省杭州市求是教导团体(总校)浙江大学从属小学

优异奖

我的植物园

何柏雅

陕西省汉中市省佛坪县低级中学

优异奖

念“链“不忘

罗尉宁

重庆市东北大学从属小学缙云校区

优异奖

米粒生长记

盖鲁粤·李裕荣

东莞市环保自愿办事总队小蜗牛队

优异奖

鸡蛋花

白婧涵

广东省东莞市莞城中间小学

优异奖

水下行者

邓诗丝

重庆市渝北区深信尝试黉舍

优异奖

汗青变化,潮流印记-记嘉陵水位

徐佳钰

重庆市东北大学从属中黉舍

优异奖

刚强的野草

杨子谦

华裔城小学

优异奖

燕晗山与青青天下的蝴蝶

胡雨馨,杨佳钰,方立苓,尚振坤

深圳市华裔城小学

优异奖

深圳华裔城的白鹭

金煜恒

深圳市华裔城小学

优异奖

燕栖湖的鸟

黄韦然

广东省广州市河汉区体育西路小学

优异奖

红树林的常住客

焦晨熙,曾籽萱,唐扬铭,叶承谕,张子鋆

深圳市华裔城小学

优异奖

豆角的果实与花

贾乐彤

忻州阳光美术教导

优异奖

桦树下的生灵

金昊

重庆市东北大学两江尝试黉舍

优异奖

形似“绿孔雀”的虫豸

农雨霏

广西崇左市龙州县新华中间小学

优异奖

成熟的麦穗

杨雨宸

重庆市江津区青少年办事中间

优异奖

虫豸夜观

彭露露

重庆市江津区青少年办事中间

优异奖

黑天鹅的糊口三部曲

汪诺承

湖北省武汉市红围巾国际黉舍

优异奖

一盆兰草

李允烈

湖北省洪湖市第一小学

优异奖

小小的棉花 大大的暖和

汪雅婷

湖北省洪湖市第一小学

优异奖

秋季的芦苇丛

刘子壕

湖北省洪湖市第一小学

优异奖

性命赞歌

彭思翔

湖北省洪湖市第一小学

优异奖

一鹿相伴

柯哲曦

湖北省武汉市红围巾国际黉舍

优异奖

野孩子天然讲堂虫豸条记

杨恩睿

湖北省荆门市尝试小学

优异奖

多功效芦荟

罗希娅

湖北省武汉市红旗村小学

优异奖

树木的叶子之银杏

杨靓萱

湖北省武汉市江汉区大兴路小学

优异奖

标致的樱花

何嘉琪

湖北省武汉市江汉区大兴路小学

优异奖

明湖湿地   白鹭之家

罗庭瑞雪

贵州省六盘水市钟山区第二小学

优异奖

小小扁豆

梅蔚熙

湖北省京山市京山小学

优异奖

龟心视见

郭浚轩

重庆市荣昌区玉屏尝试小学

 

 

中学组获奖名单

奖项

作品标题

作者姓名

作者黉舍

一等奖

天然条记   藏匿在暗中的地方的佳丽——蜈蚣

蒋怡然

北京市都城师范大学从属中学第一分校

一等奖

二维码的启迪

杨益

东北大学从属中学

二等奖

山坡中的手掌

瞿堇顔

湖北省武汉市第三十六中学

二等奖

被忘记的挂花之鲲——碚石

鲁俊怡

重庆市东北大学从属中黉舍

三等奖

沙岸奇遇

彭子墨

重庆市南渝中学

三等奖

大紫蝴蝶的性命过程

张童语

辽宁省锦州市锦州中学

三等奖

琐闻方物

张鑫垚

重庆市东北大学银翔尝试中学

三等奖

拾物记

阳艳

广西省桂林市临桂区临桂中学

妙笔如真

指甲凤仙花

王春霞

重庆一中投止黉舍

妙笔如真

盛开的性命

李佳芸

东北大学附中

妙笔如真

鼓槌石斛

杨景然

云南省普洱市思茅区第四中学

当真察看奖

确认过眼神 碰见了钝头蛇

曹冰融

重庆市东北大学从属中黉舍

当真察看奖

入秋以后

扬迎娣

广西桂林市临桂区临桂中学

当真察看奖

蛇莓 察看条记

王俪颖

重庆市东北大学银翔尝试中学

奇奥发明奖

头上有“犄角”,死后有尾巴—重庆市角蟾科植物查询拜访与研讨

刘芯如

重庆市东北大学从属中黉舍

天然之家奖

金腰燕巢的查询拜访环境

陈雨竹

山东省东营市成功四中

天然之家奖

一树桃花笑

李馨怡

湖北省武汉市晴川低级中学

天然之家奖

使正人

王妍欢

广西崇左市广西大学从属中学

优异奖

后壁湖喂鱼区潜水日志

彭之龄

武汉同济附中

优异奖

秋天红枫

秦琪琦

广西桂林市临桂区临桂中学

优异奖

黄埔古港的家燕

李满园,潘昊声,郑德厚,黄珺瑜,刘奕歆

广东省广州市六中珠江中学

优异奖

满山红

王若男

重庆市东北大学银翔尝试中学

优异奖

红果满枝,耐久不衰

鲍子珺

湖北省武汉市晴川低级中学

优异奖

“豹纹虎斑麻花辫”

蒲睿婕

重庆市东北大学从属中黉舍

优异奖

相逢“绿黑眉”—灰腹绿蛇的发明之旅

史罗慧婷

重庆市东北大学从属中黉舍

优异奖

护天然,我之责

陈铿悦

南海区狮山镇小塘低级中学

 

公示时候:2019年11月2-8日

公示德律风:010-84239407  010-84238806(中国野生植物掩护协会)